La coupe de la forêt 2010 - Le Faulq

Publié le par AJV section VTT

En 2009 la course a eu lieu sous un orage, pour 2010 nous avions quelques heures de retard par rapport à la météo désastreuse de la nuit précédente...  Les conséquences en sont un circuit gorgé d'eau, de nombreuses mares et de la boue... Une météo capricieuse comme les années précédentes mais l'édition 2010 restera marquée aussi par de nombreuses crevaisons.

 

Voici le classement complet :

 

 

Poussins ;

 

1er : DELAUNAY Clément la fromagère

 

Benjamins :

 

1er : CADOT Sammy AUNAY VTT

2ème : LAVERGNE Thibault AJV

3ème : LEMANCEL François La fromagère

4ème : PIOLINE Martin AUNAY VTT

5ème : VIGNET Florian AJV

 

Minimes :

 

1er : MARIE Romain AJV

2ème : MARINECHE Alexandre AUNAY VTT

3ème : BECHET Charles VJA

4ème : MARIE Tanguy AUNAY VTT

5ème: GOUJON Baptiste VJA

6ème : HARDEL Thomas VJA

7ème : LEBRINS Victor VJA

8ème : LEROYER Benjamin, AUNAY VTT

9ème : LUCAS Emmanuel AJV

 

Abandon : LE MAGNENT William NCMTB

 

Cadets :

 

1er : GUEZET Rémy VJA Hérouville

2ème : DUVAL Alexandre AUNAY VTT

3ème : CHERRIERE Tony AJV

4ème: LAURENT Maxime NCMTB

 

abandon : LEMANCEL Pierre La Fromagère

 

Juniors :

 

1er : BERNIER Romain AUNAY VTT

2ème : LAHAYE Jason AJV

3ème: MORIN Valentin La Fromagère

4ème : GUERARD Guillaume NCMTB

 

 

Seniors -A- :

 

1er : COJAN Pierre AUNAY VTT

2ème: DELANGE Fabien FALAISE

3ème: BOULAND Jérôme AUNAY VTT

4ème: GOUJON Thomas VJA

 

abandon : BRIERE Clément AUNAY VTT

 

Seniors -B- :

 

1er : BOUTEILLER Vincent AS GENNEVILLE

2ème : MENARD Sébastien FALAISE

3ème: RANCHY Sylvain ASPTT

4ème: LEROUESNIER Gilles BAYEUX AC

5ème: ELIE Williams MB 14

6ème : LEROUESNIER Thomas BAYEUX AC

7ème: GALOPIN Sébastien ASPTT

8ème: BOULOT Maurice BAYEUX AC

 

Abandons : VIGNET Christophe AJV

VIGNET David AJV

LENGLINE Mickael FALAISE

 

Vétérans -A-

 

1er : LAVERGNE Alain AJV

2ème: TRAVERT Philippe ASPTT

3ème: PIOLINE Jérôme AUNAY VTT

4ème: MARCHAND Erick VCL

 

Abandons : GUEROULT Hervé AJV

MICHEL Sylvestre AS GENNEVILLE

 

Vétérans – B- :

 

1er : HAREL Norbert ASPTT

2ème : GRENET Pierre : VC CUVERVILLE

3ème: MORIN Didier La fromagère

4ème : KREJPOWICZ Henri AJV

5ème: BOULAND Rémi AUNAY VTT

6ème: PORTMANN Philippe AUNAY VTT

 

Abandon / CORBIN Jean-Yves ASPTT

 

Tandems :

 

1er : DUMONT / DUMONT AJV

2ème : LAFORGE / CHERRIERE AJV

 

Abandon : TALBOT / COEUR D ACIER AJV

 

PAS DE FEMININE AU DEPART;

 

Commenter cet article